У нас обновился сайт! Вы можете продолжить работу на новом сайте перейдя по этой ссылке

Новосибирск +7 (383) 227-84-15
Екатеринбург +7 (343) 364-48-32
Краснодар +7 (861) 218-78-32
Москва +7 (499) 495-46-15

Новости индустрии

Швейцарские кондитеры создали новый вид шоколада

Швейцарские кондитеры создали новый вид шоколада
Среда, 06 Сентябрь 2017 16:27

Швейцарский шоколадный гигант Барри Каллебаут заверяет, что для создания новинки использовались рубиновые какао-бобы, изучавшиеся специалистами несколько лет. Именно они придают шоколаду «ягодный вкус и сочность». При этом сами ягоды, по словам создателей, в шоколад не добавлялись, а его аромат и цвет полностью натуральны. Новый шоколад, получивший название Ruby из-за характерного красного оттенка, может стать первым появившимся после созданного в 1930-х годах белого шоколада, пишет The Independent.

У российских кондитеров закончились деньги на покупку какао-бобов

У российских кондитеров закончились деньги на покупку какао-бобов
Четверг, 19 Ноябрь 2015 08:32

 

У производителей шоколадных изделий в России заканчиваются средства на покупку сырья, прежде всего какао-бобов. Они будут вынуждены чаще использовать заменители, в том числе пальмовое масло.

Как сообщается в пресс-релизе Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР) со ссылкой на информацию участников рынка, у многих региональных производителей заканчиваются средства на закупку сырья. При этом запасы такие предприятия почти не формируют, а это значит, что уже в ближайшее время они будут вынуждены все больше использовать заменители какао-продуктов, прежде всего, пальмовое масло, и заметно сокращать объемы выпуска.

 

Givaudan создает совместное предприятие в Китае

Воскресенье, 06 Апрель 2014 11:45

Givaudan подписала соглашения о создании совместного предприятия с Zhejiang Xinhua Chemical Co., Ltd по производству душистых веществ в Китае . Zhejiang Xinhua является одним из лидеров в производстве синтетических ароматических веществ в Азии.

В следующие 5 лет спрос на какао-сырье в России будет увеличиваться в среднем на 3,2% в год

В следующие 5 лет спрос на какао-сырье в России будет увеличиваться в среднем на 3,2% в год
Вторник, 18 Февраль 2014 15:48

Исследование рынка какао-сырья, проведенное компанией «Рестко», показало, что в 2012 году предложение какао-сырья в России составило 130,8 тыс. тонн, что на 2,3% выше показателя 2008 года. Об этом сообщает Candynet.ru. В период с 2008 по 2012 годы основной вклад в предложение на российском рынке какао-сырья вносил импорт. Спрос на какао-сырье диктуют, в первую очередь, производители шоколада, конфет, прочих кондитерских изделий.

Производители напитков развеяли мифы о вреде «энергетиков»

Производители напитков развеяли мифы о вреде «энергетиков»
Понедельник, 10 Февраль 2014 15:42

20 декабря в Москве в ходе круглого стола по составу и безопасности безалкогольных энергетических напитков в РИА «Новости» представители экспертного научного сообщества и члены российского Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) представили альтернативную позицию по законодательной инициативе об ограничении розничной продажи и потребления безалкогольных тонизирующих напитков. Об этом сообщает Drinkinfo.ru.